Время работы:
Пн-Вс 10-21

Инструкция по нанесению герметика для дерева

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Герметик Sealit полностью готов к применению. Недопустимо разбавления герметика водой –это может привести к изменению свойств герметика (ухудшение адгезии ,потеря эластичности ,возможному растрескивание и т.д.

Поверхности очистить от грязи, пыли, жира, незакреплённых частиц, остатков цементного раствора, остатков ранее применённых герметизирующих материалов, пропиток, лаков и лессирующих составов.

При работах в зимнее время очистить поверхность от наледи и инея. Возможно нанесение герметика как на сухую, так и на влажную поверхность. Наличие капельной влаги на поверхности недопустимо!

Перед нанесением герметика в шов между венцами нужно уложить уплотнительный шнур из экструдированного полиэтилена высокого давления соответствующего диаметра, также укладывается шнур в трещины на глубину 4 - 6 мм. Это необходимо для снижения расхода и обеспечения нормальной работы герметика на сжатие и растяжение.

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ

Герметик наносится на подготовленную поверхность при помощи шпателя или специальных ручных либо пневматических пистолетов. Пустоты и неплотности недопустимы.

Рекомендуемая толщина слоя герметика от 2 до 3,5 мм.
Поверхности нанесенного герметика придают необходимую форму при помощи специальных шаблонов. Для предотвращения прилипания герметика к инструменту используют мыльную воду. Для улучшения внешнего вида шва рекомендуется перед нанесением герметика ограничить края шва малярным скотчем, после нанесения герметика (через 30-40мин) удалить скотч .

Диапазон температур нанесения герметика от +5ºС до +35ºС

НЕЛЬЗЯ!!! Наносить герметик во время дождя и снега! В жаркую погоду при низкой влажности воздуха, поверхности могут сильно впитывать влагу. В таком случае рекомендуется предварительно увлажнить поверхность водой с помощью распылителя.

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ

Время образования поверхностной пленки 1 час (при + 23ºС и влажности 60%). Время отверждения при толщине слоя 5 мм 24 часа (при + 23ºС и влажности 60%).

ОЧИСТКА ИНСТРУМЕНТА

В незавулканизированном состоянии смывается тёплой водой. В завулканизированном состоянии удаляется механическим путём.

Возврат к списку


Мобильный телефон
Email